Spätbiedermeier-Vitrine,
ca. 1835/40, nussfurniert, Weichholzkorpus, 1 verglaste Tür, verspiegelte Rückwand, 163 x 96,5 x 48,5 cm, Glasablagen, Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier-Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 30.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring, ca. 0,25 ct
- Südseekulturperlencollier Tahiti
- Schatulle in Truhenform, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Militärspielzeug:
- Salon Canapé ("Salonkanapee"), Modellummer 5, Gebrüder Thonet, Wien, 1886 als Gestell zum Polstern; das "Salonkanappee" Nr. 5 zum Polstern wird im Thonetkatalog von 1904 unter der Nummer 7705 angeboten